Спорт
12:1323 ноября 2017

Гендиректор «Тосно» рассказал о кадровом скандале в футбольном клубе

Руководство клуба из Ленинградской области обозначило цель на оставшуюся часть чемпионата.
В. Матюшенко/ Фото: vk.com/tosno_fc

Генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко прокомментировал в интервью 78.ru ситуацию по поводу отстранения тренеров Владимира Бесчастных и Владимира Щербака от работы с командой, а также рассказал о положению в команде главного тренера Дмитрия Парфенова

— Пока Щербак и Бесчастных не уволены, пока они только отстранены от работы с командой. Такое решение мы приняли после двух неудачных матчей команды. Стоял вопрос и о том, чтобы снять главного тренера, но пока решили поступить именно так. Пока до Нового года менять больше ничего не будем, а дальше посмотрим, — сказал Матюшенко.

По его словам, расторжении контрактов с тренерами состоится в ближайшее время.

— Разрыв контракта с Бесчастных и Щербаком — это дело времени. Осталось уладить мелкие нюансы. Я думаю, что возвращаться мы больше не будем к этому и уладим этот вопрос мирно. Мы переговорили с ними, каждый из них не «точит зуб» на клуб, и претензий к друг другу нет, — считает гендиректор «Тосно».

Также руководитель клуба обозначил цель на оставшуюся часть чемпионата страны.

— Лимит доверия к главному тренеру «Тосно» Дмитрию Парфенову такой же, какой и был, ничего не меняется. Он занимает этот пост уже два с половиной года. Парфенов остается работать в клубе в том же качестве и на той же должности без всяких дополнительных условий, а дальше будет все зависит от результатов команды. Наша цель – остаться в Премьер-лиге. Итоги будем подводить по завершению чемпионата России. Сейчас он должен сделать свою работу на должном уровне — мотивировать команду, что бы они хорошо играли, набирали очки и остались в РФПЛ на следующий сезон, — заключил Вячеслав Матюшенко.

Ранее сообщалось, что после крупного поражения от «Зенита» двух тренеров «Тосно» отстранили от работы в команде.

После 17-ти туров «Тосно» занимает 13-е место в первенстве РФПЛ. В двух последних играх тосненцы потерпели поражения от «Краснодара» со счетом 1:3 и «Зенита» со счетом 0:5. Ближайший матч команда из Ленинградской области проведет 25 ноября в Петербурге против тульского «Арсенала». Встреча начнется в 16:30, прямая трансляция — на телеканале «78».

Скандалы
Новости партнеров