Происшествия
14:1813 ноября 2017

Бывший вице-губернатор Оганесян останется под арестом на три месяца

Сторона защиты просила суд избрать меру пресечения экс-чиновнику в виде домашнего ареста, однако обвиняемый останется в СИЗО до 9 февраля.
М. Оганесян/ Фото: globallookpress.com/ Zamir Usmanov

Бывшему вице-губернатору Петербурга суд продлил арест сверх предельного срока. Марат Оганесян уже сидит в СИЗО больше года. Как передает корреспондент 78.ru из зала суда, адвокат экс-чиновника просил отпустить его под домашний арест, однако за решеткой обвиняемому предстоит находится еще как минимум три месяца — до 9 февраля 2018 года. За это время Оганесян должен изучить материалы уголовного дела, объем которого составляет более 30 томов.



Оганесян обвиняется в хищении более 50 млн рублей, которые были выделены из бюджета города на строительство нового стадиона на Крестовском острове. Бывший вице-губернатор спустя год ареста признал свою вину и заключил соглашение со следствием. Из материалов уголовного дела следует, что деньги были похищены в 2014 году через фирмы-однодневки при заключении договора по поставке видеотабло для арены «Санкт-Петербург». Оганесян тогда курировал строительство в качестве субподрядчика.

СудПреступленияМошенничествоСмольныйВидео
Новости партнеров