Общество
12:193 ноября 2017

Бабушка удерживаемой в Турции девочки: Внучка и раньше угрожала суицидом своей матери

Родственника по отцовской линии уверяет, что сказала Надя на видео — ложь.
Фото: 78.ru

Бабушка 15-летней петербурженки Нади, выложившей видео с просьбой вызволить ее из Стамбула, где она якобы насильно удерживается отцом, рассказала 78.ru о том, какие на самом деле были отношения между ее сыном и девочкой.

По словам женщины, внучка сняла видео, чтобы привлечь общественное внимание. В ролике девочка наговорила много вещей про отца, которые не имеют ничего общего с реальностью. Правда ситуации, по мнению Ольги Евгеньевны, заключается в том, что мужчина решил пресечь разгульную жизнь дочки с алкоголем и мальчиками в Петербурге, а 15-летний подросток предсказуемо взбунтовался.

— Она хочет свободы и отсутствия контроля, — уверяет бабушка.

По словам женщины, вторая 70-летняя бабушка Нади не способна за ней уследить и понять, когда девочка обманывает ее. После смерти матери школьница стала много сидеть в интернете и выкладывать туда фотографии сексуального характера.

— Все ее слова о том, что отец доводит ее до самоубийства — это бред. Угрозы суицида начались еще при жизни ее матери, — убеждена Ольга Евгеньевна.



Бабушка рассказала, что девочка не смогла ужиться с тетей, сестрой своей матери, и сбежала к старой бабушке, чтобы избежать запретов.

Женщина уверяет — отец Нади очень любит свою дочь, все ей прощает, постоянно возит на море и покупает вещи. Обещал купить автомобиль и устроить в медицинский университет — в Турции много льгот для иностранцев.

Ольга Евгеньевна отрицает, что религия сына негативно влияет на Надю.

— Он не радикал, он не курит, не пьет, содержит семью и помогает бедным. Высылал дочке денег, сколько мог, — отмечает бабушка.

По словам женщины, когда она намекнула внучке, что если ислам ей не нравится, то она имеет право отказаться от этого, то получила вспышку гнева в ответ.

— Она сказала: «Я — мусульманка!» и даже писала в соцсетях, что ей нравится ходить в хиджабе, это выделяет ее среди турков, — рассказала Ольга Евгеньевна.

Бабушка признает, что очень близкого контакта у нее с Надей не было, но уверена — в этом виновата мать девочки. Именно она, по мнению женщины, настроила девочку против нее, так как вышла замуж за сына Ольги Евгеньевны только чтобы не быть одной и бросила его, заявив, что не любит его. Невестку женщина винит и в поведении Нади.


Напомним, председатель СКР РФ Александр Бастрыкин 3 ноября взял под личный контроль расследование уголовного дела о покушении на доведение до самоубийства петербургской школьницы. Дело возбудили после того, как в Интернете появилось видеообращение девочки. В нем она просила правоохранительные органы России и президента помочь вернуться на Родину. Якобы в Турции ее удерживает родной отец, учит исламу и готовит к скорому замужеству.

Дядя Нади утверждает, что ее мать не разделяла религиозных взглядов мужчины и не смогла с ним жить. Отец девочки рассказал, что оставил дочь в Турции, чтобы пресечь ее «аморальное поведение» в Петербурге. При этом мужчина дал Наде разрешение на выезд в Россию и намерен отстаивать свое право на воспитание дочери в петербургском суде.

Дети Скандалы
Новости партнеров