Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Днём народного единства

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский обратились к петербуржцам с поздравлением в День народного единства.
В своем обращении они отметили, что в объявленный президентом Год единства народов России особенно важно чувствовать общую ответственность за судьбу страны.
— Как ополченцы Минина и Пожарского четыре века назад, мы едины в отстаивании российской государственности, высоких духовно-нравственных ценностей, чести нашего Отечества, — говорится в поздравлении.
Также власти города напомнили о рекордной за два десятилетия явке на выборах в Госдуму и Заксобрание. Отдельно они отметили, что Петербург заботится о российских воинах: в городе создана одна из лучших систем поддержки участников СВО, ветеранов и их семей.
Помимо этого, местные предприятия и научные центры вносят вклад в развитие экономики и укрепление обороноспособности страны.
— Гордость за нашу историю и подвиги предков, любовь к родной стране и уважение к многовековым ценностям скрепляют единство всех граждан России. Желаем всем петербуржцам, всем россиянам — новых побед и свершений во имя Отечества! — подытожили в обращении.
Ранее 78.ru писал, что россиян поздравили с Днем народного единства из космоса. Гражданам страны напомнили о важности согласия среди людей.