Пиотровский: до середины ноября все долги «Ленфильма» будут закрыты
3 нояб, 15:11
Андрей Цедрик
Вице-губернатор посетил киностудию и пообщался с её сотрудниками.

Все долги киностудии «Ленфильм» закроют до середины ноября. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский после посещения студии и встречи с её сотрудниками.
— На прошедшем заседании совета директоров принято решение о выделении инвестиций из городского бюджета. До середины ноября все долги киностудии будут закрыты — это станет важным шагом в финансовом оздоровлении «Ленфильма», — пообещал он.
Визит Пиотровского на «Ленфильм» был посвящён итогам заседания совета директоров киностудии, на котором его избрали председателем. Кандидатуру вице-губернатора выдвинул глава города Александр Беглов.
— У нас определено несколько направлений работы. Главное — «Ленфильм» должен стать центром производства патриотического, исторического и детского кино, сохранить уникальное наследие и раскрыть весь творческий потенциал. Также студия будет развиваться как площадка для кинопроизводителей со всей страны и зарубежных партнеров. Для организации творческих процессов рассмотрим возможность создания экспертного совета, в состав которого будем привлекать профессионалов из киноиндустрии, — отметил Пиотровский.
О том, что вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского избрали председателем совета директоров «Ленфильма», 78.ru писал в конце октября. Теперь киностудия принадлежит городу по поручению президента РФ.