В Петербурге 14-летний школьник попался на краже в 1 млн рублей
26 окт, 11:10
Ирина Хабибьянова
Пострадавшая рассказала, что из её жилища на Морском проспекте вынесли деньги, ювелирные изделия и документы.

В Петербурге 14-летний школьник попался на крупной краже.
По данным полиции, заявление поступило от жительницы дома № 33 по Морскому проспекту. Пострадавшая рассказала, что из её жилища вынесли деньги, ювелирные изделия и документы.
— Из сейфа были похищены денежные средства в различной валюте, трое наручных часов, три золотых цепочки и документы на квартиру. Материальный ущерб составил 1 млн рублей, — уточнили в ведомстве.
С места происшествия изъяли дверь от сейфа, молоток, монтировку, а также отпечатки пальцев рук.
Тем же вечером на платформе станции метро «Проспект Большевиков» задержали восьмиклассника, подозреваемого в этом преступлении.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Школьника передали матери под обязательство о явке.
Ранее 78.ru писал, что полиция Петербурга задержала серийных угонщиков дорогих иномарок почти на 20 млн.