Песков: встреча Путина и Уиткоффа завершилась

Переговоры президента РФ Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа завершились. Об этом во второй половине дня 21 октября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
— Встреча закончилась, — рассказал он ТАСС.
Она продлилась около трёх часов. В ней с российской стороны также участвовали спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев и помощник главы государства Юрий Ушаков.
Ранее 78 писал, что переговоры Путина и Уиткоффа проходили в Константиновском дворце в Петербурге. На встрече президент РФ заявил об интересе к теме восстановления экономического сотрудничества с США, сообщил об освобождении американского гражданина Стивена Хаббарда и рассказал о первых танкерах с российским дизелем, которые в ближайшее время направятся в США.
Кроме того, обсуждались некоторые соображения относительно возможной встречи Путина и Трампа в Китае. Была затронута ситуация в Персидском заливе.
Также сообщалось, что Уиткофф привёз Путину документы с изложением подходов к решению украинской проблемы, выразив надежду, что РФ рассмотрит возможность возобновления трёхсторонних переговоров.
Позднее к разговору по телефону присоединился зять и ещё один спецпосланник Дональда Трампа Джаред Кушнер.