Петербург обогнал Москву по спросу на отели в ноябре

Спрос на бронирование отелей в Петербурге на начало ноября вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом ТАСС сообщили в РСТ.
В целом по России спрос на эти даты вырос в 1,5 раза. В Казани — в 1,5 раза, в Екатеринбурге — в 1,4 раза.
На поездки по России приходится 61% бронирований с 31 октября по 8 ноября. А в топ-10 городов вошли Петербург, Москва, Казань, Сочи, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Кисловодск, Краснодар и Ярославль.
Как уточняет источник, по данным ещё одной системы бронирования тоже лидирует Петербург: на него приходится 17% заказов жилья в России. У Москвы — 14%. Казань и Сочи — по 3%, остальные — по 2%.
Но общий объём бронирований на ноябрь на 7% ниже, чем год назад. В РСТ объясняют, что в прошлом году было три выходных подряд, а в 2026 году праздник выпадает на среду. Это неудобно.
Средняя стоимость ночи в российских отелях — 5400 рублей. Это на 2% меньше, чем год назад.
Ранее 78.ru писал, что у путешественников из Турции стали популярными туры в Россию.