Компания из Ленобласти считает чрезмерным запрет своей продукции в Белоруссии
10 окт, 14:10
Кристина Сбитнева
Причиной стало обнаружение плесени в чае.

Белоруссия запретила продажу четырёх видов чая «Гита» и «Принцесса Канди» от «Орими» — производителя из Ленинградской области. В нём нашли плесень. Под запрет попала вся продукция компании — Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», кофе Jardin и «Жокей».
Как пишут РИА Новости, в «Орими» заявили: продукция безопасна, а нарушения могли возникнуть из-за транспортировки или хранения уже в Белоруссии.
— Выявленные нарушения не являются систематическими и могли явиться следствием несоблюдения условий транспортировки и/или хранения продукции уже после передачи розничным продавцам, — сказала директор по корпоративным коммуникациям Мария Драбова.
Компания ведёт консультации, чтобы снять запрет, и надеется на скорый пересмотр.
Ранее 78.ru писал, что Грузинскую колу и минералку «Набеглави» больше не ввезти в Россию. Всё из-за того, что напитки не соответствуют требованиям по качеству и безопасности.