В ЗакСе Петербурга заявили, что ситуация с топливом в городе налаживается

В ЗакСе Петербурга назвали ситуацию с бензином одной из актуальных тем на протяжении нескольких месяцев.
Председатель ЗакСа Александр Бельский в эфире радио «Комсомольская правда» отметил, что Смольный продолжает мониторинг обстановки с обеспечением топлива.
По словам Бельского, власти понимают, почему произошла кризисная ситуация (в связи с атаками на НПЗ. — Прим.ред.), и работают над мерами поддержки водителей.
— Вообще, это вопрос отношения между потребителем и топливной компанией. Но правительство может вмешиваться в это только в том плане, чтобы обеспечить водителей, мы работаем с топливными предприятиями, смотрим, где у них есть проблемы, — уверен Бельский.
По словам Бельского, на данный момент ситуация с топливом налаживается.
Кроме того, спикер ЗакСа уточнил, что власти наладили работу общественного транспорта в условиях точечных нехваток бензина.
Ранее 78.ru писал, что петербургская биржа перестала публиковать часть данных о торгах бензином и дизелем.
Участники торгов продолжат получать информацию с соблюдением режима конфиденциальности.