В Петербурге осудили банду из пяти человек, из-за которой пенсионерка потеряла 3,5 млн
30 сент, 15:09
Ирина Хабибьянова
Всех участников преступления признали виновными в организованном мошенничестве в особо крупном размере.

В Петербурге огласили приговор банде из пяти человек, из-за которой пенсионерка лишилась 3,5 млн рублей.
По данным прокуратуры, всех участников преступления признали виновными в организованном мошенничестве в особо крупном размере.
— В суде установлено, что в октябре 2024 года подсудимые похитили денежные средства пожилой женщины в размере 3,5 млн рублей. Потерпевшую обманом убедили, что она передает сбережения для «декларирования» с последующим возвратом, — уточнили в ведомстве.
По итогам разбирательства преступники получили от 3,5 до 5,5 лет колонии.
Также в пользу пенсионерки взыскали 2,78 млн рублей в счет возмещения материального ущерба и 250 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге осудили курьера телефонных аферистов, забравшего у двух женщин 8,7 млн рублей.
Жертв убеждали, что их деньги пытаются похитить для финансирования армии Украины, и заставляли срочно снять все сбережения, чтобы якобы спасти их.