Начальника Московского вокзала и двух сотрудников обвинили в краже почти 900 тыс. рублей

Смольнинский суд отправил под стражу троих сотрудников Московского вокзала. Это начальник вокзала Артур Журавлев, его заместитель Ольга Сидор и кладовщица Любовь Куликова. Всех обвиняют в краже денег пассажира.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга, всё началось с того, что пассажир забыл рюкзак на пункте досмотра. В нём лежали крупные суммы: 702 тыс. рублей, а также доллары, евро, юани, лиры, шекели, тенге, динары, йены и белорусские рубли. Всего денег было более 876 тыс. рублей.
Зная, что пассажир ищет рюкзак, кладовщица Куликова получила рюкзак и составила акт, но не указала в нём ценности. Деньги она переложила в чёрный пакет и передала заместителю начальника Сидор. Та могла убрать их в сейф и вернуть деньги владельцу, но не стала. Потом она передала их начальнику вокзала Журавлеву. Он, в свою очередь, убрал их в сейф в своём кабинете.
Пассажир отправил знакомого за рюкзаком. Куликова по указанию Сидор вернула рюкзак, но о деньгах не сказала.
Позже, 26 августа, деньги нашли в сейфе кабинета начальника вокзала и изъяли. 11 сентября троих фигурантов задержали и предъявили им обвинение. Под стражей они будут находиться как минимум до 10 ноября.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге раскрыли кражу золота на 800 тыс. рублей.