В Петербурге наградили лауреатов премии имени Александра Невского
12 сент, 15:09
Ирина Хабибьянова
В Смольном подчёркивают, что она стала наградой для продолжателей традиций святого благоверного князя.

В Петербурге состоялось награждение лауреатов премии имени Александра Невского.
Церемония прошла на одноименной площади в Центральном районе. Премия вручается от имени губернатора Петербурга в шести номинациях. Её получателями становятся горожане, особо отличившиеся в деле укрепления народного единства, сохранения культурного и исторического наследия.
В Смольном подчёркивают, что премия стала наградой для продолжателей традиций святого благоверного князя — петербургских благотворителей, учёных, педагогов, реставраторов и защитников Родины.
— Святой князь Александр Невский служит для нас примером отважного воина и мудрого государственного деятеля, истинного патриота родной земли. Он вошёл в нашу историю как созидатель и защитник, самоотверженно, до последнего вздоха, служивший своему народу, — подчеркнул губернатор Беглов.
Ранее 78.ru писал, что факелы Ростральных колонн впервые зажгли в честь Дня перенесения мощей Александра Невского.