Врач назвал россиянам самые вредные офисные привычки

Врач назвал россиянам самые вредные офисные привычки.
В разговоре с «Lenta.ru» гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что главной ошибкой являются редкие приёмы пищи на рабочем месте
Хотя выработка желудочного сока напрямую зависит от поступающей пищи, в желудке постоянно присутствует так называемая базальная секреция соляной кислоты. Она выделяется в небольших количествах даже в отсутствие еды.
— Когда человек долго голодает, этой кислоте попросту нечего переваривать, и она начинает раздражать стенки пустого желудка. При длительных перерывах в еде слизистая оболочка желудка истончается, — заявила доктор.
К моменту, когда голодный офисный сотрудник наконец добирается до еды, он часто успевает проголодаться настолько, что теряет контроль над размером порции.
Еще одна вредная привычка — есть на рабочем месте, не отрываясь от монитора. Когда человек ест и одновременно читает почту или смотрит в экран, он теряет концентрацию на самом процессе приема пищи.
Также долгое сидение в одном положении провоцирует застой еды в желудке, чувство распирания, а иногда тошноту.
Ранее 78.ru писал, что идеальный порядок на рабочем месте важен для двух из трёх петербуржцев.