Прокуратура нашла нарушения в производстве рыбной продукции в Петербурге

12 авг, 11:08
Кристина Сбитнева
На рабочих поверхностях нашли следы плесени, а персонал не прошел гигиеническую аттестацию.
Фото: Sergey Elagin/globallookpress.com

Прокуратура Московского района проверила, как соблюдаются требования к качеству и безопасности пищевых продуктов. В проверке участвовали специалисты Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на одном из рыбных заводов на Предпортовой улице не соблюдаются условия хранения сырья, а производственные помещения и оборудование находятся в плохом санитарном состоянии, на рабочих поверхностях также нашли следы плесени. Работники не прошли нужную подготовку по гигиене.

Прокурор внес представление, после чего были приняты меры. Материалы проверки направили в соответствующие органы для возможного возбуждения дел об административных правонарушениях за несоблюдение санитарных норм и технических требований.

Ранее 78.ru писал, что в детских лагерях Ленобласти перед началом сезона нашли 120 нарушений.