В Петербурге арбузы за год подорожали почти на 10%

Цены на арбузы в Петербурге выросли на 9,4% по сравнению с показателями 2025 года. Сейчас килограмм этой ягоды в Северной столице в среднем стоит 98,1 рубля. Об этом пишет «КП-Петербург» со ссылкой на данные сервиса мониторинга цен.
Несмотря на рост за год, с конца июня стоимость арбузов в Петербурге снизилась на 26,1%. Что касается дынь, то в Северной столице они подорожали на 18,8% за год. В среднем килограмм дыни сейчас обходится в 182,3 рубля.
В целом по России ситуация похожая, но цены немного ниже петербургских. Средняя стоимость килограмма арбуза в стране составляет 82,6 рубля (рост на 9,7% за год), а дыни — 171,7 рубля (рост на 14,1%).
Ранее 78.ru писал, что сезонные точки по продаже арбузов и дынь в Петербурге будут работать до 15 октября.