Девочке в «маске Бэтмена» провели заключительную операцию в Петербурге

Девочке с «маской Бэтмена» провели заключительную операцию в Петербурге. Об этом 78.ru сообщили в клинике «Скандинавия», где оперировали ребёнка.
Это уже третий приезд Луны Феннер — девочки из США с родимым пятном на лице, напоминающим маску Бэтмена — в город на Неве. Ранее американские врачи отказались от её лечения, посчитав программу операций слишком сложной. Тогда помочь семье предложили российские медики.
В конце мая Луне установили четыре тканевых экспандера, которые постепенно заполнялись, чтобы подготовить кожу к основной операции. Теперь же девочке успешно провели заключительную операцию — врачи удалили остатки невуса и рубцы, восстановили линию роста волос и нормальной кожи лба, в также центральной зоны лица и веко левого глаза.
Впереди у Луны восстановление под наблюдением петербургских специалистов, отметили в клинике.
Прежде 78 писал, что перед финальной операцией в Петербурге у «девочки с маской Бэтмена» нашли опухоль, которую оперативно удалили.