На Градостроительном совете Петербурга представили эскиз памятника Кириллу Лаврову

На заседании Градостроительного совета Санкт-Петербурга в пятницу, 17 июля, представили эскиз будущего памятника народному артисту СССР Кириллу Лаврову. Автором проекта выступил народный художник России, академик Российской академии художеств Георгий Франгулян.
Предполагается, что композиция памятника будет сочетать бронзу и гранит. Общая площадь монумента составляет 8,4 кв. метра, высота — 2,5 метра. Его установят в Ораниенбаумском саду на Чкаловском проспекте в Петроградском районе Петербурга.
Ранее 78 писал, что конкурс на лучший проект памятника актёру Кириллу Лаврову стартовал в Петербурге в конце сентября прошлого года. Открыть памятник планируется в этом году — к 101-летней годовщине со дня рождения Лаврова и в год 150-летия Союза театральных деятелей.