Участок КАД придётся отремонтировать после возгорания автобуса у Вантового моста

Вчерашнее возгорание лазурного автобуса в районе Вантового моста на 57-м километре КАД привело к крупным повреждениям на этом участке автодороги. Как сообщили 78.ru в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в результате в полосе безопасности внешнего кольца произошло загрязнение 130 кв. метров асфальтобетонного покрытия.
Помимо этого, подлежат замене пять пролётов шумозащитных экранов и 60 погонных метров металлического барьерного ограждения. Также необходимо восстановить 10 метров дорожной разметки.
К восстановительным работам на данном участке подрядчик приступит уже вечером 16 июля, уточнили в ведомстве.
Как писал 78, автобус загорелся на КАД накануне в 14:25. Он двигался в парк без пассажиров. Транспорт принадлежал перевозчику «Домтрансавто». В результате происшествия никто не пострадал.