Ночные «покатушки» на питбайке в Приморском районе закончились штрафами и комиссией

В Приморском районе Петербурга группа подростков устроила ночные трюки на питбайке на парковке торгового центра «ПитерЛэнд». Один из них — 17-летний водитель не справился с управлением и врезался в витрину здания — к счастью, в поздний час пострадавших не было.
Как сообщили в Госавтоинспекции, родители юноши оперативно оплатили ремонт разбитой витрины, однако это не спасло его от ответственности. На парня составили административные протоколы за управление транспортным средством без прав (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ) и нарушение правил расположения на дороге (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ).
Видео: 78.ru
Теперь дело подростка передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, административное дело возбудили и в отношении отца — за неисполнение родительских обязанностей.
Ранее 78 писал о жёсткой аварии с участием несовершеннолетнего питбайкера на Яхтенной улице. В результате столкновения с Jaguar 15-летнего пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии.