Крупную партию марихуаны и 89 кустов каннабиса изъяли у дачного наркоагронома из Монделево

Сотрудники полиции Гатчинского района Ленобласти задержали 36-летнего жителя деревни Монделево, организовавшего на своих дачных участках целую плантацию по выращиванию конопли. В двух соседних домах оперативники обнаружили гроубоксы с системами освещения, вентиляции и полива.
Как сообщили в региональном главке, в ходе обыска полицейские изъяли 89 кустов каннабиса и около 17,5 килограмма готовой растительной массы, часть которой была расфасована по мешкам для последующей продажи. Также найдены электронные весы и упаковочные материалы.
Экспертиза подтвердила, что изъятое содержит наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).
Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Сейчас устанавливаются возможные соучастники и другие эпизоды его противоправной деятельности, отметили в полиции.
Ранее 78 писал, что за «угощение» подростка мефедроном петербурженка встретит осень в СИЗО. Женщина знала, сколько лет юноше, но тем не менее продолжала давать ему наркотики, воспитав у подростка зависимость.