Петербуржец повредил три авто на Комендантском проспекте после ссоры с девушкой

10 июл, 10:07
Андрей Цедрик
Молодой человек бил чужие машины ногами, руками и камнями.
Фото: пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга

Прокуратура Приморского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Гражданина обвиняют по статье об умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, 24 мая этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил автомобили Daewoo, Volkswagen и Hyundai, припаркованные возле дома 35 на Комендантском проспекте.

— Он поднимал камни с земли и целенаправленно бросал их в машины, наносил по иномаркам удары ногами и руками, — уточнили в прокуратуре.

В результате на авто появились множественные вмятины, а на стеклах —трещины. Общий ущерб, причинённый собственникам транспортных средств, превысил 500 тыс. рублей.

Обвиняемый пояснил, что выместил таким образом злость из-за ссоры со своей девушкой.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее юрист объяснил автовладельцам порядок действий, если их машину повредили чужие дети.