В Театре Комиссаржевской в Петербурге горит сцена

9 июл, 16:07
Юлия Шпомер
Из-за пожара спектакль «Месяц в деревне» отменили.
Фото: 78.ru

Вслед за торговым домом «Пассаж» на Невском проспекте эвакуировали весь Театр имени В. Ф. Комиссаржевской на Итальянской улице. Здания расположены рядом. По данным источника 78.ru, в театре загорелась сцена. Пламя охватило площадь 50 кв. метров. Сотрудники театра от комментариев отказываются.

Из-за пожара в репертуар внесены изменения. Спектакль «Месяц в деревне» на 9 июля отменяется. Зрители могут вернуть приобретённые билеты. Подробнее о правилах возврата — по ссылке: www.teatrvfk.ru/o-teatre/faq/.

Источник сообщил 78.ru, что к пяти часам вечера на месте нет открытого огня. Сейчас пожарные устраняют тление.

В пресс-службе МЧС указали, что ранг сложности пожара понижен со второго до 1-БИС. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

UPD. По состоянию на 18:31, в театре всё ещё ведут работу пожарные. Пострадавших в результате возгорания на сцене нет.

Ранее 78.ru сообщал, что в 16:14 ранг пожара на Итальянской повысили до номера 2. Пожарные пробирались к источнику горения через крышу «Пассажа».