Жильцы дома на Сытнинской почти неделю сидят без газа

7 июл, 19:07
Андрей Цедрик
Газовики, в свою очередь, ждут разрешения от УК.
Фото: Vladimir Baranov/Globallook Press

После обрушения балки в подвальном помещении на Сытнинской улице, 16, жильцы злополучного дома на Петроградской стороне уже почти неделю сидят без газоснабжения, стало известно 78.ru.

— Жильцам не помыться и не приготовить еду уже шесть дней, куда ни обращались, постоянно переводят звонок или говорят обратиться в другую организацию и на этом либо сбрасывают, либо ничего не отвечают… На протяжении четырёх дней уже пытаемся добиться решения проблемы, — жалуются местные жители.

В компании ГРО «ПетербургГаз» в ответ на запрос 78.ru заявили, что газоснабжение потребителей будет восстановлено после получения официальной информации от УК о снятии аварийности дома.

Напомним, что обрушение перекрытия в жилом доме на Сытнинской улице произошло 1 июля. Из-за случившегося жильцов пришлось эвакуировать.

В администрации Петроградского района заявили, что фасад аварийного здания находился на капремонте, который продолжается и сейчас. Обрушение пола в аптеке могло произойти из-за того, что подвальная балка пришла в негодность, пояснил глава районной администрации Дмитрий Ваньчков.

Жильцам разрешили вернуться в свои квартиры после обследования здания. Комиссия выдала заключение о том, что постройка безопасна.