За сутки в Ленобласти ликвидировали шесть пожаров и спасли человека при ДТП

6 июл, 06:07
Анна Федорова
Региональные спасатели отработали семь оперативных вызовов.
Фото: МЧС Ленинградской области

За минувшие сутки подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области отработали на семи оперативных вызовах, сообщили утром 6 июля в региональном управлении МЧС.

Специалисты ликвидировали шесть пожаров и один раз выезжали на ликвидацию последствий дорожной аварии.

Для тушения возгораний привлекались 45 сотрудников МЧС и 14 единиц спецтехники. На всех объектах проводились мероприятия по снижению возможного ущерба и оказанию помощи местным жителям.

После дорожной аварии спасателям удалось вызволить одного человека. На месте происшествия работали пять специалистов и одна машина.

Накануне 78 писал о крупном пожаре на складе в Петродворцовом районе, который вечером в воскресенье тушили на площади 300 кв. метров.