Женщины в России ищут работу почти на месяц дольше, чем мужчины

5 июл, 07:07
Анна Федорова
Услугами службы занятости в стране пользуются лишь 23,1% безработных.
Фото: Известия/Андрей Эрштрем

В России женщины в среднем заняты поисками новой работы в течение 5,8 месяца, в то время как мужчины — пяти месяцев. Об этом со ссылкой на данные Росстата, сообщает ТАСС.

— Средняя продолжительность поиска работы безработными в мае 2026 г. у женщин составила 5,8 месяца, у мужчин — 5,0 месяца, — следует из материалов исследования.

При этом, как отмечают в Росстате, в мае текущего года при помощи службы занятости трудоустроиться в РФ пытались 23,1% безработных.

64,8% обращались с этой целью за поддержкой к друзьям, знакомым и родственникам.

Ранее 78 писал, что в мае 2026 года уровень безработицы среди россиян в возрасте от 15 лет и старше составил 2,1%. По данным Росстата, показатель немного снизился по сравнению с прошлым месяцем, так как в апреле 2026 года безработица в РФ составляла 2,2%.