Эскизы обновлённой станции метро «Парк Победы» появились в распоряжении 78

В распоряжении 78.ru появились эксклюзивные эскизы закрытой на реконструкцию станции метро «Парк Победы» в Петербурге. На полу разместят надписи, а также изображения шевронов воинских подразделений вермахта (за исключением запрещённой нацистской символики).
Изображения шевронов интегрированы в рисунок пола перед турникетами и после них.
В концепции, которую представило архитектурное бюро «Архитектурная мастерская М. Атаянца», предлагается изготовить пол верхнего вестибюля станции из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда.
Верхнюю часть стен зала украсит мозаичное панно, посвящённое Ленинградскому параду Победы. Дополнят интерьер золотистая надпись «Никто не забыт, ничто не забыто» и витраж с изображением ордена Победы на куполе.
Ранее 78.ru писал, что станция метро «Парк Победы», временно закрытая на реконструкцию, получит новое оформление с элементами, посвящёнными Великой Отечественной войне.