Юридический комитет Петербурга отмечает 35-летие

28 июн, 15:06
Кирилл Бевзюк
Губернатор Северной столицы передал поздравление коллективу и руководству структурного подразделения.
Фото: Тихонов Михаил / "ДП"

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил Юридический комитет Петербурга с 35-летием. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

— Сегодня Санкт-Петербург идёт к достижению стратегических приоритетов, заложенных в планах до 2035 года. Прочным основанием для развития мегаполиса служит выверенная нормативно-правовая база, определяющая стабильность в обществе, гарантирующая права граждан и задающая чёткие правила. Держать руку на пульсе этих процессов — ваша профессиональная задача, — отметил глава Северной столицы.

Александр Беглов отметил значительный вклад Юридического комитета в развитие законодательства Санкт-Петербурга. Благодаря его экспертной работе были обновлены Устав города и Стратегия-2035. За последние пять лет, благодаря усилиям специалистов Комитета, Законодательное Собрание приняло свыше 800 законов, а около семи тысяч постановлений Губернатора и Правительства получили юридическую силу.

Беглов подчеркнул, что все эти документы прошли строгую юридическую, лингвистическую и антикоррупционную проверку Комитетом. В завершение он выразил благодарность сотрудникам за их труд и пожелал дальнейших успехов в работе на благо города.

Ранее 78.ru сообщал, что Владимир Путин поздравил коллектив Комитета по внешним связям Петербурга с 35-летием.