В аптекарском огороде Парка 300-летия Петербурга появились новые растения

27 июн, 14:06
Юлия Шпомер
Такие огороды не только украшают город, но и улучшают его микроклимат.
Фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

В Приморском районе Петербурга обновили аптекарский огород в Парке 300-летия. В цветнике появились новые растения: тысячелистник, эхинацея, анисовый лофант, шалфей, иссоп и другие. Всего садовники добавили 85 саженцев многолетних растений, включая такие знакомые каждому травы, как душица, зверобой, мята и мелисса.

У каждого растения установили таблички с названием на русском и латинском языках. На табличках также можно прочитать ботаническое описание и узнать о лекарственных свойствах этих растений.

В прошлом году в городе на Неве создали 20 аптекарских огородов, выполненных в стиле петровской эпохи. В Комитете по благоустройству считают, что такие огороды не только украшают город, но и улучшают его микроклимат. Они привлекают насекомых-опылителей и учат бережно относиться к растениям, напоминая об их целебных свойствах, пишет «Вечерний Санкт-Петербург».

Ранее 78.ru сообщал, что в музее-заповеднике «Петергоф» завершают высадку более 200 тыс. летних цветов.