На пересечении проспекта Королёва и Плесецкой неизвестные установили ларёк
26 июн, 01:06
Сабина Идиатулина
Установщики действовали под покровом ночи.

Увидев съёмочную группу, рабочие, занимавшиеся установкой ларька, быстро покинули место.
Сам факт ночного монтажа ещё не означает, что объект установлен незаконно. Однако такая спешка вызывает вопросы. По закону Санкт-Петербурга нестационарные торговые объекты должны размещаться только в соответствии с утверждённой городской схемой и при наличии соответствующего договора.
Иными словами, если ларёк не включён в официальную схему размещения НТО, его установка может не соответствовать требованиям законодательства.
Ранее 78.ru писал о том, что ЗакС Петербурга принял закон о штрафах за ларьки на частной земле без согласования.