Минздрав может отложить полный переход на электронные медкнижки
26 июн, 10:06
Юлия Шпомер
Ранее предполагалось, что с 1 сентября 2026 года в России полностью откажутся от бумажных книжек.

Министерство здравоохранения России рассматривает возможность продолжить использование бумажных медкнижек. Об этом говорится в проекте документа, который изучил ТАСС.
Ранее предполагалось, что с 1 сентября 2026 года в России полностью откажутся от бумажных книжек в пользу электронных. Однако теперь ведомство готово пересмотреть данный подход.
Кроме этого, Минздрав планирует расширить перечень обязательной информации, которая указывается в медицинских книжках. Новые требования предусматривают указание гражданства и пола иностранца. Это необходимо для передачи данных в Роспотребнадзор.
Ранее 78.ru сообщал, что в России удалось переломить тренд на снижение численности медработников.