На автодроме «Игора Драйв» пройдет 24-часовой марафон по картингу

25 июн, 19:06
Кирилл Бевзюк
От его результатов во многом будет зависеть итоговый расклад в турнирной таблице.
Фото: Игора Драйв

26 и 27 июня на автодроме «Игора Драйв» пройдет второй этап «Командного кубка „Марафон Игора Драйв“ по картингу» 2026 года. Итоги этого этапа будут иметь решающее значение для распределения мест в общем зачете.

Кубок стартовал 24 мая с 12-часовой гонки, которая установила новый рекорд по количеству участников: впервые в истории 24 экипажа вышли на старт картингового марафона на выносливость.

В упорной борьбе победу одержала команда Gorbachev Team, сумевшая вырваться вперед в последний час гонки. Второе место занял коллектив NRG Igora Drive, третье — команда Griphunters.

Напомним, что в марафоне участвуют команды от 2 до 8 пилотов в возрасте от 15 лет и ростом не менее 140 см. Соревнования проходят на мощных картах Sodi Sport, а все результаты учитываются в рейтинге мировой серии SWS.

Правила марафона предписывают командам определенное количество пит-стопов, а также устанавливают ограничения на время, которое каждый пилот может провести за рулем, в зависимости от численности команды. Это делает тактику, грамотное распределение гоночных отрезков между пилотами и своевременные пит-стопы ключевыми факторами в борьбе за победу.

Сезон завершится 10-часовой гонкой 27 сентября. Все места на оставшиеся марафоны уже заняты. Однако желающие могут потренироваться на картодроме в любое удобное время, а владельцы клубных карт получат возможность опробовать мощные карты, используемые в соревнованиях «Игора Драйв».