Гладильщица в элитном отеле Петербурга пыталась отсудить у повара 300 тыс. рублей

25 июн, 15:06
Кирилл Бевзюк
Она утверждала, что на нее напали во время раздачи служебного питания.
Фото: Ilya Moskovets/globallookpress.com

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск Натальи Васильевой к ЗАО «ГК „Астория“» и ООО «Сибриз» о взыскании 300 000 рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Васильева, работающая гладильщицей с 2017 года, утверждала, что 19 июля 2025 года повар Абдусаидов причинил ей телесные повреждения в столовой предприятия, схватив за плечо и выкрутив палец.

Однако суд, изучив показания свидетелей и видеозапись инцидента, установил, что факт физического насилия, описанный истицей, не подтвердился.

Показания Абдусаидова о том, что конфликт возник из-за того, что Васильева взяла две порции нарезки вместо одной, суд счел более убедительными. Задержка в обращении в правоохранительные органы и отсутствие подтверждающих медицинских документов также сыграли роль в решении суда.

Медицинская справка, представленная ответчиками, указывала на обращение Васильевой в медпункт с жалобами на боль в правом плече без видимых повреждений.

Ранее 78.ru сообщал, что петербуржца арестовали за избиение и изнасилование жены.