Медведев считает, что Россия готова бороться за международное равноправие
25 июн, 07:06
Ирина Хабибьянова
Он уверен, что страна может бросить вызову неоколониализму.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев, выступая на ПМЮФ-2026, заявил, что Россия готова бороться за международное равноправие.
Как пишет ТАСС, Медведев уверен, что страна может бросить вызову неоколониализму.
— Мы, со своей стороны, готовы к решительной борьбе за подлинное международное равноправие. Суть его в полном отказе от неоколониальных практик, свободном, безопасном и благополучном развитии всех стран нашей планеты, — говорит Медведев.
По его словам, за пределами Запада проживает глобальное большинство — более 80% населения Земли, имеющего собственную культуру, традиции и исторический опыт.
Он считает, что главная задача страны — использовать международное право как инструмент.
Ранее 78.ru писал, что Медведев заявил о бездоказательных обвинениях ЕСПЧ в адрес России.