В Киришах работник транспортной компании попался на сливе дизельного топлива

24 июн, 12:06
Ирина Хабибьянова
У него изъяли 10 канистр с горючим общим объёмом 180 литров.
Фото: vk.com/utszfo

В Киришах сотрудник транспортной компании попался на сливе дизельного топлива.

По данным транспортной полиции по СЗФО, 39-летний мужчина во время рабочей смены, используя подготовленные заранее канистры и шланг, украл горючее из бака тепловоза.

— Его взяли в момент разгрузки очередной партии топлива в личный гараж, расположенный вблизи железной дороги. Всего изъято 10 канистр с дизельным топливом общим объёмом 180 литров, — отметили в ведомстве.

По предварительным данным, сотрудник планировал использовать топливо для личных нужд.

После случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Горе-воришку отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до двух лет колонии.

Ранее 78.ru писал, что под Гатчиной работник железной дороги вместе с подельниками слил почти 2 тонны топлива.

Ущерб от их действий составил больше 143 тыс. рублей.