Глава ФССП: проблема взыскания долгов с двойников ушла в прошлое

24 июн, 18:06
Андрей Макаров
По словам Аристова, из 24 млн запросов в реестр 4 млн было «выбраковано».
Фото: Oleg Spiridonov/globallookpress.com

ФССП России после введения в середине 2025 года единого реестра населения не взыскивает долги с двойников, заявил директор службы Дмитрий Аристов.

Как передаёт РИА Новости, выступая в рамках ПМЮФ-2026, он отметил, что каждый поступивший электронный документ в автоматическом режиме проверяется ФССП по единому реестру населения.

— Некоторое время назад была проблема, что мы взыскивали деньги с должников-двойников. С середины прошлого года фактически таких фактов нет, — сказал Аристов.

По его словам, из 24 млн запросов в реестр 4 млн было «выбраковано».

— Это потенциально мы заблокировали возможность взыскания денежных средств с должников-двойников, — пояснил Аристов.

Глава ФССП добавил, что эта обязанность проверки по единому реестру населения также будет верифицирована и переведена в реестр электронных исполнительных производств.

Ранее 78.ru писал о том, что участие в ПМЮФ-2026 примут более 500 делегатов из более чем 80 стран.

Другое по теме