В Сестрорецке ищут уплывшего на сапе 16-летнего подростка

23 июн, 18:06
Андрей Макаров
Мальчик был одет в шорты и коричневую футболку.
Фото: magnific.com/YuliiaKa

Во вторник в Курортном районе Петербурга идут поисково-спасательные работы: ищут 16-летнего подростка, который уплыл на сапе.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, около 15:00 мальчик отплыл от Северного пляжа на озере Сестрорецкий Разлив на синем сапе в сторону Офицерского пляжа. С тех пор его местонахождение неизвестно.

Подросток одет в шорты и коричневую футболку. Всех, кто видел ребёнка или знает, где он может находиться, просят сообщить по номеру 101. Подробности выясняются.

По данным ГУ МЧС России по Петербургу, в настоящий момент проводится визуальный осмотр акватории и пляжей.

UPD: по данным источника 78.ru, подростка нашли живым в районе болот. Сап прибило ветром к берегу на озере Сестрорецкий Разлив.

UPD2: по информации ГУ МЧС, мальчик был осмотрен сотрудниками скорой помощи, у него диагностировали лёгкое переохлаждение. После отказа от госпитализации несовершеннолетний был передан отцу.

Ранее 78.ru писал о том, что мальчика из Петербурга, пропавшего на острове Есисаари в Карелии, нашли мёртвым.

Другое по теме