«Улыбки постепенно пропадают»: Тимощук рассказал о летних сборах «Зенита»

23 июн, 14:06
Ирина Хабибьянова
Сине-бело-голубые собрались в Петербурге 18 июня для медосмотра, после чего приступили к работе.
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Тренер футбольного клуба «Зенит» Анатолий Тимощук рассказал, как продвигаются летние сборы.

Команда под руководством Сергея Семака собралась в Петербурге 18 июня для прохождения предсезонного медосмотра.

— Сейчас, как вы знаете, игроки традиционно сделали тест Моньони, мы получили результаты тестирования, сравнили с тем, что было на зимнем сборе. Естественно, ребята сейчас находятся в чуть лучшем состоянии, чем были зимой, — приводит слова Тимощука пресс-служба сине-бело-голубых.

По его словам, нагрузки пока дозированы, чтобы игроки втянулись в работу.

— Каждый день проводим по две тренировки: вчера утром был тренажерный зал, сегодня утром — беговая работа. Как сказал Виллиам де Оливейра, улыбки постепенно пропадают на лицах, — пошутил Тимощук.

Тренер уверяет, что все игроки приехали в хорошем настроении, все рады друг друга видеть, все общаются.

— В статусе чемпионов все делать легче. Поэтому, естественно, груз ответственности для многих стал меньше, многие футболисты еще не становились чемпионами, шли к этому всю свою сознательную футбольную жизнь и добились того, что хотели на данном этапе, — подчеркнул тренер.

Ранее 78.ru писал, что «Зенит» примет аргентинский ФК «Химнасия и Эсгрима» на «Газпром Арене».

Матч пройдёт 5 июля.