«Сезон открыт»: петербуржцы хвастаются уловом из лисичек и земляники

23 июн, 15:06
Кирилл Бевзюк
Пока «охотники» отмечают высокий улов на юге области и ждут созревания ягод на севере.
Фото: vk.ru/grib_spb/Валентина Васильева

Петербуржцы похвастались уловом лисичек и земляники. Опытные охотники заявляют, что теперь «сезон открыт».

— Пока проверяли свои места, становилось грустнее и грустнее, и только одна точка выдала отличный урожай молочных лисичек. Вот тут мы и оторвались от души. Можно было кланяться ещё дольше, но спины сказали: «До свидания». Довольны, как мамонты после разморозки, — отмечает одна из собирательниц.

Кроме того, петербуржцы довольствуются отличным урожаем земляники.

— Я её нашла. 5 литров за 3 часа. Первый раз в жизни такой сбор. Аромат бомбический, — рассказала опытная «охотница» за ягодами.

Теперь петербуржцы ждут созревания ягод и грибных опушек на севере области. На данный момент хороший улов получается собрать на юге.

Ранее 78.ru сообщал, что каждый третий петербуржец регулярно занимается огородом.