«Сезон открыт»: петербуржцы хвастаются уловом из лисичек и земляники
23 июн, 15:06
Кирилл Бевзюк
Пока «охотники» отмечают высокий улов на юге области и ждут созревания ягод на севере.

Петербуржцы похвастались уловом лисичек и земляники. Опытные охотники заявляют, что теперь «сезон открыт».
— Пока проверяли свои места, становилось грустнее и грустнее, и только одна точка выдала отличный урожай молочных лисичек. Вот тут мы и оторвались от души. Можно было кланяться ещё дольше, но спины сказали: «До свидания». Довольны, как мамонты после разморозки, — отмечает одна из собирательниц.
Кроме того, петербуржцы довольствуются отличным урожаем земляники.
— Я её нашла. 5 литров за 3 часа. Первый раз в жизни такой сбор. Аромат бомбический, — рассказала опытная «охотница» за ягодами.
Теперь петербуржцы ждут созревания ягод и грибных опушек на севере области. На данный момент хороший улов получается собрать на юге.
Ранее 78.ru сообщал, что каждый третий петербуржец регулярно занимается огородом.