Двоих петербуржцев задержали за производство и попытку продажи более 26 кг наркотиков

23 июн, 09:06
Полина Решетникова
Большую часть «синтетики» наркодельцы спрятали в тайнике в лесу.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Два жителя Петербурга организовали подпольную лабораторию и пытались наладить сбыт крупной партии психостимулятора в Ленобласти. Полиция задержала мужчин в возрасте 47 и 49 лет и изъяла у них более 26 кг готового наркотика.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, производство располагалось в арендованном помещении в деревне Покровка Гатчинского района. Там полицейские нашли 17,3 гр порошкообразного вещества, 40 канистр с химикатами общим объёмом 670 л. Также в лаборатории нашли специальную посуду, маски, оборудование для упаковки и систему видеонаблюдения.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Ещё более 26 кг той же «синтетики» полицейские нашли позже в лесу Лужского района. Задержанные спрятали запрещённые вещества в крупном тайнике-закладке.

Возбуждено уголовное дело за производство и попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере. На время следствия обоих мужчин отправили под стражу.

Ранее 78.ru писал, что в Приозёрске арестовали двух петербуржцев, пытавшихся сбыть почти килограмм каннабиса.