Девушка сломала ногу при падении со скалы на Ястребином озере в Ленобласти
23 июн, 13:06
Ирина Хабибьянова
Пострадавшей понадобилась помощь медиков.

Девушка упала со скалы в походе к Ястребиному озеру в Ленобласти.
Как пишет «МК-Петербург», при падении она сломала ногу, ей потребовалась помощь специалистов.
По данным пресс-службы Станции скорой помощи Ленобласти, девушка получила открытый перелом голени, при этом грамотную первую помощь ей оказал инструктор. Он наложил шину и вызвал медиков.
Сотрудникам бригады пришлось двигаться в сторону туристической группы пешком, без сотовой связи и при отсутствии дороги.
Отдыхающие также двигались навстречу медикам.
Когда две группы нашли друг друга, врачи оказали девушке всю необходимую помощь и перенесли в автомобиль скорой. Пострадавшую доставили в Приозерскую больницу.
Ранее 78.ru писал, что двух человек спасли из пожара в Красногвардейском районе.