Ввоз автомобилей в Россию через Дальний Восток вырос почти на 23%

22 июн, 14:06
Ирина Хабибьянова
С начала 2026 года оформлены 152,4 тыс. машин.
Фото: Дальневосточное таможенное управление

Ввоз автомобилей в Россию через Дальний Восток вырос почти на 23%.

По данным пресс-службы таможни Дальневосточного региона, с начала 2026 года оформлены 152,4 тыс. машин.

— Больше всего — 38 тыс. автомобилей пришлось на апрель, что превышает показатель аналогичного месяца прошлого года на 4,8%, — уточнили таможенники.

Основной объем автомобилей следует через Владивостокскую и Уссурийскую таможни. Третью позицию между собой разделяют Читинская, Хабаровская и Сахалинская таможни.

— Превалирующее большинство транспортных средств на Дальний Восток ввозится из Японии — 90,8%, из Южной Кореи — 6,6%, а также из Китая — 2,6%, — добавила таможня.

Ранее 78.ru писал, что в России стартуют продажи автомобилей возрождённого бренда Volga.