В России с осени можно будет делать МРТ без направления врача
22 июн, 05:06
Арина Столкова
Процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения.

С сентября 2026 года магнитно-резонансную томографию (МРТ) можно будет пройти без направления врача. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные из документа Министерства здравоохранения РФ.
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)», — говорится в публикации.
МРТ чаще всего используют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Эта процедура не требует рентгеновского излучения.
Ранее 78.ru писал, что в России могут изменить стандарт лечения шизофрении.
Другое по теме