Проходческий щит «Надежда» завершает работу на «зелёной» ветке метро

22 июн, 17:06
Полина Решетникова
Скоро щит достигнет демонтажной камеры.
Фото: max.ru/podzemnik_spb

В Петербурге тоннелепроходческий комплекс «Надежда» вышел на финишный этап прокладки тоннеля между будущими станциями «Беговая», «Богатырская» и «Каменка» Невско-Василеостровской линии петербургского метро.

Как сообщил MAX-канал «Подземник», скоро щит достигнет демонтажной камеры, которая сейчас достраивается на Шуваловском проспекте.

Щит «Надежда» начал работу в тестовом режиме летом 2023 года, а к плановой проходке приступил в сентябре 2024 года. За это время «Надежда» прошла путь от шахты № 462 у Туристской улицы, преодолев в общей сложности более 4,5 км (2507 колец).

На маршруте щит уже прошёл участки будущих станций «Богатырская» и «Каменка».

Ранее 78.ru писал, что «Надежде» осталось пройти сотню колец до завершения участка у «Каменки».