Ленобласть вошла в топ-3 регионов по росту производительности труда

22 июн, 15:06
Полина Решетникова
Дрозденко: Это итог системной работы, которая охватывает не только промышленность, но и другие сферы.
Фото: max.ru/drozdenko_au_lo

Ленинградская область заняла второе место в России по темпам роста производительности труда по итогам 2024 года. Официальные региональные индексы эффективности опубликовал Росстат.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко написал в своих соцсетях, что это итог системной работы, которая охватывает не только промышленность, но и энергетику, транспорт, туризм и социальную сферу.

На текущий момент в работу по повышению эффективности вовлечено более 130 предприятий региона.

— Особенно важно понимать тем компаниям, которые прошли этот федеральный проект, нельзя останавливаться и остывать, надо идти дальше, масштабировать успехи. Рост эффективности должен быть сквозным, иначе это имитация, а не реальная экономия ресурсов. Второе место — это не повод расслабляться. Это стимул подтянуть резервы и подтверждать позиции, — подчеркнул Дрозденко.

Ранее 78.ru писал, что оборот петербургских предприятий с начала года вырос на 6%.