Двое петербуржцев вымогали у директора стройфирмы 12 млн рублей

22 июн, 10:06
Кирилл Бевзюк
Они ворвались в его квартиру и угрожали пистолетом.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Петербурге двое мужчин ворвались в квартиру 50-летнего директора стройфирмы на Софийской улице и, угрожая пистолетом, требовали отдать им 12 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Инцидент произошел 15 июля. Преступники требовали деньги в счет долга перед бывшим партнером по бизнесу за некачественно проделанную работу в сфере строительства. Однако, припугнув 50-летнего мужчину, они скрылись.

Полиция задержала 17 июня двух 24-летних петербуржцев. Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство» (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге арестовали двух похитителей, требовавших от своих жертв 3 млн рублей выкупа.