Блогера Александру Митрошину приговорили к трем годам условно

По итогам судебного процесса по делу об отмывании денег Александре Митрошиной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Об этом сообщают «Известия».
Видео: Пятый канал
Ее признали виновной в отмывании 127 млн рублей. Ранее прокурор запросил для нее три года колонии и штраф в размере 900 тыс. рублей с конфискацией имущества. Защита же просила оправдать Митрошину.
Ранее 78.ru сообщал, что блогер Митрошина рассказала о своем состоянии перед оглашением приговора.
Девушка призналась, что специально не пила кофе, чтобы уснуть и не беспокоить нервную систему. Также она добавила, что не готова давать комментарий по поводу сбора личных вещей на заседание, связанное с окончательным приговором.
Митрошина подчеркнула, что готова к любому решению суда.
Митрошина была задержана в аэропорту Сочи в марте 2025 года после прилёта из Дубая. Её отсутствие в России составляло три года, в течение которых она проживала в Объединённых Арабских Эмиратах.