В Петербурге арестовали компанию подростков за нападения на людей

В Петербурге суд избрал меру пресечения четверым несовершеннолетним, которых подозревают в групповом хулиганстве. По данным следствия, задержанные причастны к двум нападениям в Красногвардейском районе.
Как пишет объединённая пресс-служба судов Петербурга, в первый раз трое юношей, будучи пьяными, устроили дебош в продуктовом магазине на Муринской дороге. Они обругали матом покупателя и избили его руками и ногами.
Второй инцидент произошёл у дома на Пискарёвском проспекте. Там двое из компании, также в состоянии опьянения, напали на троих прохожих. Хулиганы оскорбляли людей и били по голове и телу.
Подростков задержали спустя месяц. На суде трое из компании просили не лишать их свободы и выбрать более мягкую меру.
В итоге суд рассмотрел ходатайство следствия и решил отправить одного в СИЗО, а остальных под домашний арест.
Все они останутся под ограничениями до 9 августа.