За кражу мопеда в Петербурге подросток пробудет в СИЗО до августа

11 июн, 14:06
Юлия Шпомер
Владелец припаркованного у ТРК мопеда забыл ключ зажигания — этим воспользовался 15-летний парень.
Фото: pexels.com

Суд Петербурга постановил поместить под стражу несовершеннолетнего, подозреваемого в краже. Преступление произошло 9 июня у торгово-развлекательного комплекса в Приморском районе.

По версии следствия, 15-летний подросток воспользовался тем, что в мопеде «Найибот М95» был оставлен ключ зажигания. Он сел на транспорт и умчался. Владелец мопеда получил ущерб на сумму не менее 350 тыс. рублей, передаёт Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Подростка задержали на следующий день, 10 июня. Обвинение ему пока не предъявлено. Мера пресечения в виде заключения под стражу продлится до 9 августа.

Ранее 78.ru сообщал, что за попытку обмануть страховую компанию в Петербурге автовладелец получил 2 года условно.