В Петербурге открылась выставка, посвящённая 100-летию академика Игоря Горынина

В Петербурге на Малой Садовой улице открылась выставка, посвящённая 100-летию академика и учёного Игоря Горынина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.
Экспозицию подготовил Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» имени И. В. Горынина. На ней посетители узнают о жизни и наследии учёного, чьи разработки сыграли важную роль в развитии отечественного материаловедения, атомного флота и судостроения.
Горынин родился 10 марта 1926 года в Ленинграде, в 1949 году он окончил металлургический факультет Ленинградского политехнического института. После завершения учебы ученый работал в ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей».
За время своей работы он был соавтором свыше 500 опубликованных научных работ, в том числе, 8 монографий и 222 изобретений.
Ранее 78.ru писал, что в Михайловском дворце открылась экспозиция о женщинах, сыгравших важную роль в русском искусстве.